Компьютерный форум

Скорая компьютерная помощь на Resetov.net

Добавить в избранное

Текущее время: 22 янв 2018, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите плиз!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:15 
У меня праблы! Когда запускаю комп, бегут буквы по экрану ну то как и нужно, и когда должна уже начать запускатса WINDOWS у меня просто мигает белая черточка на экране... Перезагружал много раз то самое...

Думал переустановить виндовс... ничего не получаетса... Начинаетса считка файлов с диска, все такое доходит до определеноко момента когда должно перечключить на синий экран где выбирать куда WINDOWS устанавливать и блым! выбивает синий экран но не тот а ошибку... И пишет такое:
Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or drave to make sure itis properly configured and terminated. Run CHKDSK /F check for hard drive corruption and then restart your computer

Перевод:

Проверить на наличие вирусов на вашем компьютере. Удалите все недавно установленные жесткие диски или прогнал, чтобы убедиться, ИТИС правильно настроен и прекращается. Выполнить CHKDSK / F проверки жесткого диска с коррупцией, а затем перезагрузите компьютер.

Сделал фото закинул к вам в групу вконтакт вот оно http://vkontakte.ru/photo-14601645_179427761
Изображение
Если сможете чемто помочь буду очень благодарен! Зарание СПС!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите плиз!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:35 
Не жмет резет, и вам не советует.

Сообщение подредактировал. Что делали в последний раз,перед тем,как виндовс перестал запускаться? Безопасный режим работает?(после звукового сигнала ф8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:12 
Пытаюсь войти в безопасный тотже случей... Синий экран и эти надписи...
Я смотрил фильм... И у меня роботала какаято прога что фродебы форматировала какойто жжосткий непомню какой... Ахххх точно! У меня синий экран был еще ДО того как сам комп не работал... Он был когда я пытался Windows менять... Там я описал как... Мне посоветували просто при роботающем компе отформатировать жёсткий диск чтобы снести Windows так как из-за него оО я удивился возможно ли такое... Сказал прогу которая якобы это умела.. .Еще удивился что в инете есть такая фишка... Запустил... Она начала форматировать вродебы... Но очень долго... Я решил пока она там отформатирует успею фильм посмотреть... Смотрел себе спокойно... Тут пропала картинка с робочего стал просто чорный экран, меню пуск как у 95 windows закрылось все и выбило синий экран Error HDD
И началась вот аткая дальше ситуацыя... Комп не запускаетса, Виндовс не меняетса... Кароче ППЦ... Я думал жжесткий но я ставил другой тоже.. .Вынимал его таже проблема... Вообщим незнаю что даже делать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:16 

Так вы форматировали винду ,а потом удивляетесь). Другой вопрос,почему новая не устанавливается. Я бы советовал взять диск с виндой,загрузится с диска этого и сделать восстановление системы. Возможно придется несколько раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:23 
Нет, другая не устанавливалась до того как я попытался отформатировать... еще до этого всего... Выбивал тот синий экран при попытке установки любой другой Windows... А потом я уже попытался снести Windiws при запущеной ей самой... И я вставлял жжесткий с другой Windows но когда должна запускатса Windows при другом жжестком не мигает прсото чорточка а опять таки синий экран.. ,А при родном просто белая чорточка мигает... После всех букв ну данных о системке при запуске компа... Просто черточка... И все... Говорили материнка накрылась... Но я ведь тоже чтото понимаю.. .У меня Bios все нормально роботает все... Кроме имено запуска Windows...
Да и как я зделаю востановление системы с диска Windows если оно при запуске установки Windows... Точнее только с самого начала при считке Файлов выбивает опять таки этот синий экран =(
Наверное вы прсото неправельно поняли меня... Вот я попытался обьеснить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:47 
Стоп... А как загрузитса с диска? И если выбьет опять синий экран? оО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:13 
Администратор

Цитата:
0x0000007B (0xF741B84C,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)

Эта ошибка говорит о том, что не установленны драйвера и разделы реестра для устройства хранения информации, для жесткого диска то есть. Возможно они были стерты во время форматирования диска. Но скорее всего проблема в том, что форматирование проведенно не до конца и в файловой системе есть ошибки (в загрузочной области, или просто не весь диск отформатирован).

Вам надо просто по нормальному отформатировать диск, есть несколько вариантов.

Вставьте установочный диск windows, в биосе поставьте загрузку с CD, в начале установки надо выбрать полное форматирование диска (не быстрое).

Загрузитесь с какого нибудь LiveCD, или лучше - с загрузочного диска Acronis (Power Quest PM тоже подойдет). В Acronis или PM доступны все необходимые функции для работы с диском. Здесь тоже нужно выбрать полное форматирование, чтоб создать файловую систему на диске.

Честно сказать, не совсем понял, зачем Вы форматировали системный диск при запущенной винде, при форматировании стирается вся информация, т.е. и сама виндовс тоже. Форматировать системный диск нужно из коммандной строки (комманда format) до запуска системы, или теми же акронисами, они после нажатия кнопки "применить" выполнят перезагрузку и так же отформатируют диск до загрузки, или с загрузочных дисков, как описанно выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:16 
Администратор

Гость писал(а):
Стоп... А как загрузитса с диска? И если выбьет опять синий экран? оО

Синий экран появляется из-за попытки запустить недоудаленную виндовс с недоформатированного диска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:01 
СПс за информацыю... ЩАс попробую гдето найти CD с виндовс чтобы отформатировать... У меня есть Windows но я непомню или есть там отдельно фотматировать в самом начале так как у меня прикол в том что не доходит до того как выбирать уже при установке финдовс... У меня перед тем синий экран в конце проверки файлов... Ну с самоно начала снизу экрана и там полоска много разных файлов проверяет читает чтото вот сразу после этого синий экран... Но лан у меня гдето был диск где было сразу отфарматировать.. .ВСЕ спс большое... Надеюсь поможет... Если поможет обезательно отпешусь отблагодарю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 05:27 
Не видел резетов.
Не видел резетов.

у меня тоже такая фигня- синий экран постоянно выпрыгивает. Надписи только другие:Изображение
Что это значит? И как с этим бороться?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа