Компьютерный форум

Скорая компьютерная помощь на Resetov.net

Добавить в избранное

Текущее время: 24 янв 2018, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по винчестеру
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 04:09 
Не видел резетов.
Не видел резетов.

У меня такая проблема – вчера приходила сестра с племянником и он попросился поиграть на компе. Итогом его игры стали аж 80 потерянных гигобайт с диска D. Короче как я поняла - он его тупо отформатировал.
Я в шоке. У меня там куча с работы графиков лежала и информация другая – снимки, видео, игры, программы. Игры и программы не жалко, а вот фотоснимки с отдыха летнего – очень.
Не знаете – можно ли как-нибудь попытаться извлечь пропавшее? Или это дохлый номер?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по винчестеру
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 05:41 
Почетный резетожим.
Почетный резетожим.

Проблема вполне обычная. Но вот гарантировать что все восстановится мы не можем. Для восстановления данных после форматирования имеется ряд программ, чаще всего народ использует вот эту EasyRecovery. На сколько мне известно к ней есть приложение которое занимается восстановлением именно фотографий (но повторяю что 100% гарантии что восстановится все или хотя бы что-нибудь нет).

Да еще один момент ничего не сохраняйте на диск, с которого пытаетесь восстановить данные, это приведет к потере файлов, поверх которых будет произведена запись

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 07:40 
Не видел резетов.
Не видел резетов.

Если есть уровень выше чайника, можно попробовать восстановить самостоятельно. Например – установить программу file recovery и следуя инструкциям попытаться извлечь файлы. Но лучше всего не рисковать, так как лишнее вмешательство только усложняет дело.
Говорю на собственном примере.
Полгода назад была такая проблемка – плеер у меня перестал компьютер видеть, а на нем видео и фотки были. Нужно было как-то все это извлечь. Я его сдал в фирменный сервис (т.к. он на гарантии тогда был). Там неделю его промурыжили и предложили просто на новый сменять. Я сразу отказался, так как мне не выгодно. Обратился после этого в сервис DATALABS. Там сделали, конечно, но жутко ругались, так как после первого сервиса внутри каша была.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 07:57 
Не видел резетов.
Не видел резетов.

D@reDevil писал(а):
Проблема вполне обычная. Но вот гарантировать что все восстановится мы не можем. Для восстановления данных после форматирования имеется ряд программ, чаще всего народ использует вот эту EasyRecovery. На сколько мне известно к ней есть приложение которое занимается восстановлением именно фотографий (но повторяю что 100% гарантии что восстановится все или хотя бы что-нибудь нет).

Да еще один момент ничего не сохраняйте на диск, с которого пытаетесь восстановить данные, это приведет к потере файлов, поверх которых будет произведена запись

Ясно. Спасибо за совет. Это хорошо, что шанс есть восстановить, а то я расстроилась жутко.

Delaver писал(а):
Если есть уровень выше чайника, можно попробовать восстановить самостоятельно. Например – установить программу file recovery и следуя инструкциям попытаться извлечь файлы. Но лучше всего не рисковать, так как лишнее вмешательство только усложняет дело.
Говорю на собственном примере.
Полгода назад была такая проблемка – плеер у меня перестал компьютер видеть, а на нем видео и фотки были. Нужно было как-то все это извлечь. Я его сдал в фирменный сервис (т.к. он на гарантии тогда был). Там неделю его промурыжили и предложили просто на новый сменять. Я сразу отказался, так как мне не выгодно. Обратился после этого в сервис DATALABS. Там сделали, конечно, но жутко ругались, так как после первого сервиса внутри каша была.

А что вообще нужно в сервис – гарантию там, документы – не в курсе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 08:35 
Почетный резетожим.
Почетный резетожим.

не ну в сервисе могут это сделать но за деньги ведь это не гарантийный случай, ваши данные не коим образом не подлежат гарантии.

а делать следующее либо сами скачиваете программу EasyRecovery или просите у знакомых. Далее опять же сами или с помощью знакомых используя программу и пошаговую инструкцию пытаетесь восстановить данные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:45 
Администратор

Примерно такая же проблема была, восстанавливать примерно так же: восстановление информации с винта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:47 
Знает, что такое резет.
Знает, что такое резет.

Спасибо за инфу))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа