Компьютерный форум

Скорая компьютерная помощь на Resetov.net

Добавить в избранное

Текущее время: 11 дек 2017, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеть и инет на 2-ух компах.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:48 
Здравствуйте.
Дома стоит сеть. 1 комп(2 сетевые карты) подключен к инету и раздает его на второй комп. Сеть и интернет на 2-ух компах работали где-то 1.5 года без сбоев. А сейчас на 2-ом компе интернет работает пару минут и отрубается. Иногда вообще не включается. Иногда работает где-то пол дня, а потом снова отрубиться. Помогает перезагрузка компа или по новой создать сеть.

Проверял оба компа 3-мя антивирусами (avast, ad-aware, касперский) и ничего. Ставил новые драйвера на сетевую, но тоже не помогло. Главное что интернет есть (иногда), но не понимаю почему он стал отрубаться...

Настройки подключения 1-го компа:
IP - 192.168.0.1
Маска - 255.255.255.0
Настройки подключения 2-го компа:
IP - 192.168.0.2
Маска - 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.0.1
DNS - 192.168.0.1

Брандмауэр отключен.
Насчет "Разрешить другим компьютерам использовать подключение к интернету". У меня такой графы вообще никогда в "дополнительно" не было... (при этом проработало 1.5 года). Так что там у меня есть только графа Брандмауэра.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сеть и инет на 2-ух компах.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:32 
Администратор

LiptonVpaketike писал(а):
Насчет "Разрешить другим компьютерам использовать подключение к интернету". У меня такой графы вообще никогда в "дополнительно" не было... (при этом проработало 1.5 года). Так что там у меня есть только графа Брандмауэра.

Возможно, Вы смотрите в свойства сетевого адаптера, эту графу надо искать в свойствах подключения к интернету. И заходить лучше под администратором.

Кроме встроенного брандмауэра, попробуйте отключить остальные, если они были установленны (kis и некоторые другие антивирусы включают в себя брандмауэр)

Убедитесь в работоспособности сети, попингуйте после исчезновения интернета первый компьютер со второго, для этого откройте на втором пуск - выполнить - cmd, введите ping 192.168.0.1 (адрес первого компьютера). Если все пакеты доходят и время составляет несколько мс, то сеть работает, если нет - проверьте, включенны ли все адаптеры, нет ли физических повреждений провода, и хорошо ли он сидит в разъеме.

И несколько вопросов:
инет исчезает только на втором компе, или на обоих?
после чего начались проблемы (переустановка ОС, установка нового железа и т.п.)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:55 
Я пинговал уже с 2-ух компов и везде пакеты приходят. Причем на втором компе еще пинговал mail.ru, yandex.ru, google.ru, vkontakte.ru и пакеты приходили (иногда 2-3 из 4-ех, иногда все 4).

Интернет отрубается только на втором компе, причем сеть не выходит из строя. Вот сейчас я сидел в нэте часа 2, потом бац и нэта нету. Затем снова все пересоздал, снова зашел в нэт и зашел во flash онлайн игру вконтакте. Так вот у меня через 5 минут интернет снова слетел, но в игрушку я еще играл пару часов без проблем по сети.
Так что видимо интернет был, но очень медленный или хрен его знает...

"Разрешить другим пользователям использовать данное подключение к нэту" эту строку уже нашел, действительно не там смотрел. Но там у меня галочки и так были.

Впринципе на компе ничего не менялось. В последнее время только устанавливал "alcohol 120" и игру этот виртуальный диск. Когда отрубился нэт, впервую очередь снёс эту игру, удалил алкоголь и откатил систему, но это не помогло...

Впринципе удивляет что если создать сеть по новой, перезагрузить комп, то нэт с 50% вероятностью врубается на некоторое время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:08 
Администратор

Еслиб Вы зарегестрировались и зашли под своим ником, это сообщение не потерялось бы среди ожидающих проверку (спама в основном), теперь уж наверно поздно отвечать.
Если работают аськи, он-лайн игры и не заходит только на сайты при написании их имени (по ip заходит), могут быть проблемы с днс.
Иногда помогает установка обновлений (было подобное на XP SP3, после обновления проходило).
Если на одном из компов работает p2p клиент типа DC или торрента, они могут загружать канал и остальные приложения могут дожидаться своей очереди довольно долго. Решается увеличением количества полуоткрытых соединений, но это отдельная тема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:17 
не могу найти как настроить роутер((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:04 
Администратор

Вы бы написали, что за роутер, какие соединения, какую сеть настраиваете, какие проблемы возникают. Да и тема не про роутеры, пока здесь отвечаем, потом в отдельную перенесем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:06 
Несколько раз нажимал резет.
Несколько раз нажимал резет.

Здравствуйте.
Переставил систему на системнике, нужно настроить локалку и инет на двух компах.Везде Windows 7. Подключил кабели ничего не настраивая, интернет на обоих, компы просматриваются с обоих сторон. При попытке зайти на системник - просит пароль и т.д.
Вобщем запутался совсем. Нужно начать сначала, с момента подключения. Везде учетка админа.
Разжуйте пожалуйста пошагово чтоб на обоих инет был, можно было работать с файлами, ну и поиграться с сыном по локалке.
Подключено по этой схеме:
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа