Компьютерный форум

Скорая компьютерная помощь на Resetov.net

Добавить в избранное

Текущее время: 11 дек 2017, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провайдер/роутер режет количество активных соединений.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:58 
Видел резет.
Видел резет.

Доброго времени суток!
Проблема выявлена уже достаточно давно, старательно гуглил возможные решения, пробовал, пытался, решения не нашел. Суть:
Есть онлайн игра, к примеру lineage2 . То ли роутер, то ли провайдер постоянно режет количество соединений к ней, т.е в одно-два окна играть можно нормально, а вот в 3 и более уже начинает рандомно выкидывать дисконнекты. Никаких закономерностей по времени или активности/неактивности окна не выявил, т.е может полчаса работать нормально, а потом рандомно на одном окне выкинуть с дисконнектом, а может и каждые 2-5 минут выкидывать, вне зависимости на этом я сейчас окне, или оно свернуто.
При этом данная проблема присутствует на любом сервере любых хроник (т.е клиент игры переустанавливал, качая с другого ресурса). ОС переустанавливал, проблема не устранилась. Подключался через шнур (от роутера), а так же через вайфай - тоже самое, без изменений.
Грешил на сетевую карту на компе, поймал вайфай на телефоне и расшарил через USB его на комп - проблема осталась. Принес ноутбук, подключился через вайфай - проблема осталась.
У меня стоит 3 компьютера, с разными операционками, но на каждом я могу запустить именно 2 окна и играть беспроблемно (в итоге получается 6 окон, но на разных компьютерах - неудобно и глупо).
Опять же запуская 2 окна, я могу спокойно слушать музыку в вк например, или качать с торрентов - скорость в норме, т.е режет именно одинаковые соединения (на один IP что ли, или порты как то не дружат).
Проблема не в игре, т.к во второй квартире (провайдер там другой) все работает нормально, никаких дисконнектов не бывает, да и знакомые играют свободно запуская по 5-8 окон без дисконнектов.

Ответы на возможные вопросы:
Роутер zyxel P330W EE (прошивка последняя,V3.60(AMJ.5)D0_20100630)
Антивирус NOD32 (тоже как причина отметается, на ноутбуке его нет, а симптомы те же)
Подключиться напрямую БЕЗ роутера возможности нет (один из компьютеров в сети рабочий и должен быть в сети 24/7).
В цепочке так же задействован свитч длинк дес1005д, но он не виновен, ибо если бы проблема была в нем - игра по вайфаю бы работала нормально, а это не так.
Настройки роутера приложу скриншотом.
http://funkyimg.com/view/KxgM
http://funkyimg.com/view/KxgN

Буду рад любым предположениям и доводам, лучше хоть что-то пробовать, чем просто сидеть на месте.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа